Upgrade auf 10G: 10-Gigabit Bundle Aktion von D-Link mit Switch und Transceiver(n)

Mit der Digitalisierung aller Lebensbereiche steigen die Anforderungen an IT-Infrastrukturen kontinuierlich an. Zum einen vergrößern Industrie 4.0- und Big Data-Technologien das Datenaufkommen stetig, zum anderen wachsen aber auch Unternehmen und erschließen an Ihren Standorten neue Etagen oder Gebäude. Eine zukunftssichere Ausrichtung der eigenen Netzwerke bietet dabei die 10-Gigabit-Technik.

Um großen Unternehmen sowie KMUs maximale Flexibilität beim Umrüsten auf 10-Gigabit Technologie zu ermöglichen, bietet D-Link Fachhändlern ab sofort neue attraktive Promo Bundles: Beim Kauf ausgewählter 10G Switches erhalten diese – je nach Bundle-Angebot – einen oder zwei 10GE SFP+ SR Transceiver gratis dazu. Der DEM-431 XT ist ein flexibel einsetzbarer 10G SFP+ Transceiver, der 10G-Switches mit SFP+ Slots via Multimode-Glasfaser über eine Distanz von bis zu 300 Metern (über OM3) miteinander verbindet. In Kombination mit den leistungsstarken 10-Gigabit-Switches von D-Link profitieren Unternehmen umgehend von niedrigen Latenzzeiten und damit von einer erhöhten Produktivität im Tagesgeschäft.

Die Aktion läuft ab sofort bis zum 30. Juni 2017 und beinhaltet folgende 5 Bundles mit Smart Managed 10G Switches:


Jeden Monat können bis zu fünf Bundles bestellt und bei allen D-Link Distributoren bezogen werden:

In Deutschland:

ALSO Deutschland GmbH, Ingram Micro GmbH, SECOMP Electronic Components GmbH, Sonepar Deutschland GmbH, TAROX AG, Tech Data GmbH & Co. oHG

In Österreich:

ALSO Austria GmbH, Ingram Micro GmbH, Tech Data Österreich GmbH

In der Schweiz:

Alltron AG, Ingram Micro GmbH, SECOMP AG

Darüber hinaus bietet D-Link attraktive Nachlässe auf weitere Switch- und Kameramodelle. Auch hier sind die Konditionen seit  01. April 2017 bei den Distributoren hinterlegt.

Weitere Informationen zu Unternehmen und Produkten finden sich unter www.dlink.com.

Firmenkontakt und Herausgeber der Meldung:

D-Link Deutschland GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Telefon: +49 (6196) 7799-0
Telefax: +49 (6196) 7799-300
http://www.dlink.de

Ansprechpartner:
Martin Beck
Flutlicht GmbH Agentur für Kommunikation
Telefon: +49 (911) 47495-31
Fax: +49 (911) 47495-55
E-Mail: m.beck@flutlicht.biz
Für die oben stehende Pressemitteilung ist allein der jeweils angegebene Herausgeber (siehe Firmenkontakt oben) verantwortlich. Dieser ist in der Regel auch Urheber des Pressetextes, sowie der angehängten Bild-, Ton-, Video-, Medien- und Informationsmaterialien. Die United News Network GmbH übernimmt keine Haftung für die Korrektheit oder Vollständigkeit der dargestellten Meldung. Auch bei Übertragungsfehlern oder anderen Störungen haftet sie nur im Fall von Vorsatz oder grober Fahrlässigkeit. Die Nutzung von hier archivierten Informationen zur Eigeninformation und redaktionellen Weiterverarbeitung ist in der Regel kostenfrei. Bitte klären Sie vor einer Weiterverwendung urheberrechtliche Fragen mit dem angegebenen Herausgeber. Eine systematische Speicherung dieser Daten sowie die Verwendung auch von Teilen dieses Datenbankwerks sind nur mit schriftlicher Genehmigung durch die United News Network GmbH gestattet.